Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

110

Tabuleiro de gradinha

Estimativa

1.200 - 1.400

9 Dezembro 2020

Formato rectangular com cantos cortados
Cercadura vazada com motivos geométricos e asas recortadas
Assente em quatro pés trabalhados
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época, gravado "Topázio"

35x49 cm
2665 g