Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

285

Tabuleiro de gradinha


Estimativa

900 - 1.200


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Formato rectangular com cantos cortados, fundo cinzelado com cercadura vegetalista, centro com reserva lisa e paquife
Grade vazada com folhagem diversa, asas salientes com idênticos motivos
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

51x30,5 cm
1932 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado