Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1156

Tabuleiro de gradinha


Estimativa

1.300 - 1.800


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Rectangular com cantos arredondados
Grade vazada com bordo ondulado de godrões e asas recortadas
Assenta em 4 pés de garra e bola
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

52x37 cm
3005 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado