591
Tabuleiro de gradinha
Estimativa
1.800 - 2.500
3 Março 2016
Valor de Martelo
Prata portuguesa
Rectangular com os cantos cortados, gradinha vazada e pés em garra cinzelados e vazados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984)assinado Mergulhão, Joalheiro Lisboa
(sinais de uso, alguns defeitos)
56x37,5 cm
3494 g