409
Tabuleiro
Estimativa
1.800 - 2.400
Sessão 2
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo rectangular com cantos arredondados e profusa decoração gravada e cinzelada de motivos vegetalistas com reserva lisa ao centro Grade vazada com motivos geométricos e vegetalista
Asas salientes em forma de tronco com folhas
Assente em 4 pés trabalhados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
64x38 cm
2855 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado