298
Tabuleiro
Estimativa
1.200 - 1.800
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Rectangular com os cantos cortados, gradinha vazada e relevada com concheados e veados, asas relevadas com motivos vegetalistas
Fundo gravado com motivos vegetalistas
Trabalho português dos meados do séc. XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)
Comp.: 60,5 cm
2689 g