Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

520

Tabuleiro

Estimativa

2.200 - 3.000

20 Julho 2022

Bordo recortado com friso relevado de elementos vegetalistas
Decoração cinzelada representando folhas
Pegas em voluta com elementos vegetalistas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e punção CUNHA PORTO
Indicação de 1º Título

44,5x77,5 cm
5.031g