Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

328

Tabuleiro


Estimativa

1.200 - 1.600


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Formato rectangular de cantos cortados, fundo liso com cercadura cinzelada de motivos vegetalistas, grade vazada com motivos geométricos com pegas recortadas
Assente em pés de garra e bola
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

46,5x35 cm
2446 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado