832

Tabuleiro


Estimativa

2.800 - 3.800


Sessão 2

13 Março 2019



Descrição

Em prata portuguesa
Rectangular com bordo e asas recortadas e relevadas com motivos vegetalistas e concheados, fundo gravado com motivos barrocos
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 75,5 cm
5734 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado