314

Suporte para chapéus 'Wu Shuang Pu'

Estimativa

300 - 400

6 Dezembro 2023

Período Tongzhi (1862-1874), com marcas do reinado na base
Em porcelana, de formato hexagonal e decorado com esmaltes da Família Rosa. Cada lado com uma abertura recortada e pintado com figuras da 'Tabela dos Heróis Inigualáveis' acompanhadas por inscrições com os seus nomes e poemas em sua honra.
(com um cabelo e pequeno restauro)

Alt.: 27 cm

Arte Asiática