314
Suporte para chapéus 'Wu Shuang Pu'
Estimativa
300 - 400
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Período Tongzhi (1862-1874), com marcas do reinado na base
Em porcelana, de formato hexagonal e decorado com esmaltes da Família Rosa. Cada lado com uma abertura recortada e pintado com figuras da 'Tabela dos Heróis Inigualáveis' acompanhadas por inscrições com os seus nomes e poemas em sua honra.
(com um cabelo e pequeno restauro)
Alt.: 27 cm
Arte Asiática