100

"Suicidio de Ganivet 29.XI.1898"

Eduardo Arroyo (1937-2018)

Estimativa

6.000 - 9.000

21 Fevereiro 2024

Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 1978

47,5x93,5 cm

Com etiqueta da Levy Galerie, Hamburgo no verso.

"Die Verlassenen Schuhe", Rheinisches Landesmuseum, Bona, Alemanha, 1993.