541

STORCK, Anton von, 1731-1803; CARVALHO, Silvestre José de, (trad.) Observações novas de Antonio Storck, medico de Suas Magestades Imperiaes, e do Hospital Real de Santa Maria em Viena de Austria; Sobre o uso da cicuta (…) traduzidas por Silvestre Jozé de Carvalho.

Estimativa

60 - 0

4 Maio 2023

Coimbra : Na Officina da Academia Liturgica, 1765.- [16], 276 p. : (20 cm) : enc. Bom exemplar, com vestígios ligeiros de traça nas margens de alguns fólios. Encadernação de época inteira de carneira mosqueada, com sinais de uso. Pouco vulgar. Inocêncio 19, 212.

Livros e Manuscritos