130

"Sóror Salomé"

Jorge Pinheiro (n. 1931)

Estimativa

10.000 - 15.000

8 Maio 2024

Óleo sobre tela
Assinado e datado 3/8/90 no verso

162x130 cm

"Matéria Luminal/Luminous Matter", Museu Coleção Berardo, Lisboa, 2021/2022, cat. p. 73.

João Lima Pinharanda, "Jorge Pinheiro. Anos 60 Anos 90", Árvore, Cooperativa de Actividades Artísticas, 1984, p. 116.