68

"Sol"

Álvaro Lapa (1939-2006)

Estimativa

10.000 - 15.000

20 Fevereiro 2020

Acrílico sobre tela
Assinado

100x150 cm

Com certificado de autenticidade da Galeria Neupergama.

Proveniência:
Galeria Neupergama; Colecção Maria Regina e Vasco Figueiredo.

Exposição "Álvaro Lapa. Ao Longe. Pintura." Galeria Neupergama, 22 de Setembro a 18 de Novembro de 2001.

"Catálogo de exposição: Álvaro Lapa. Ao Longe. Pintura." Galeria Neupergama, 2001, Capa de Catálogo e p.16.