68
"Sol"
Álvaro Lapa (1939-2006)
Estimativa
10.000 - 15.000
20 Fevereiro 2020
Valor de Martelo
Acrílico sobre tela
Assinado
100x150 cm
Com certificado de autenticidade da Galeria Neupergama.
Proveniência:
Galeria Neupergama; Colecção Maria Regina e Vasco Figueiredo.
Exposição "Álvaro Lapa. Ao Longe. Pintura." Galeria Neupergama, 22 de Setembro a 18 de Novembro de 2001.
"Catálogo de exposição: Álvaro Lapa. Ao Longe. Pintura." Galeria Neupergama, 2001, Capa de Catálogo e p.16.