236

SOARES, Ernesto, 1887-1966

Estimativa

10 - 20

18 Julho 2012

Almanaques . Prognósticos. Lunários. Sarrabais do Século XVIII em Lisboa.
Lisboa : Ramos, Afonso & Moita, Lda., 1946.
In-4to. (25 cm) de 22, [2] pp. Br.
Bom exemplar. Exemplar de uma tiragem de 50 exemplares, numerada e assinada pelo autor.
Separata do boletim: Estremadura, II Série, nº 10, da Junta de Província.

Livros e Manuscritos