Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

91

Sidboard Império

Estimativa

4.000 - 6.000

11 Dezembro 2013

Em mogno
Decorado com frisos e outras aplicações representando motivos vegetalistas em bronze dourado
Tampo em pedra mármore com alçado
França, segunda metade do séc. XIX
146x224x69 cm