74

Serviço em porcelana de Dresden

Estimativa

29 Novembro 2011

Marcado na base Ernest Gocke.
Decorado com flores policromadas e dourados no bordo.
Composto por: 24 pratos rasos, 12 pratos para sopa, 18 pratos para doce, 2 pratos para arroz (Diam: 34cm), 2 saladeiras (Diam:27cm), 3 travessas de diferentes tamanhos (comps: 51cm, 43cm e 35cm), 1 molheira e 2 azeitoneiras.