Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

584

Serviço de jantar

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana francesa de séc. XIX
Composto por: 18 pratos rasos, 14 pratos de sopa, 11 pratos de sobremesa, 1 prato de arroz, 1 travessa peixeira, 1 molheira, 1 fruteiro de pé, 1 terrina com tampa, 2 azeitoneiras, 3 travessas de diferentes tamanhos
Decoração de monograma a ouro e bordo policromado a rosa e ouro
Marcados C.H. Pillivuyt & Cie, Paris, Exp.1867, medaille d'or
(53 peças)
(pequenos defeitos)