241

Serviço de copos para doze pessoas

Estimativa

6.000 - 8.000

22 Novembro 2022

Cristal facetado BACCARAT formato "Gondole à jambe taillée"
Composto por 12 copos de água, 12 de vinho tinto, 12 de vinho branco com fundo rosa, 12 copos de Porto e 12 taças de champanhe, decorados com medalhão de monograma gravado e dourado
Séc. XIX
(em muito bom estado)

Alt.: 16,4 cm