657

Serviço de copos D. Maria

Estimativa

5.000 - 7.000

29 Maio 2019

Em vidro soprado e moldado
Com decoração dourada representando grinaldas e flores
Portugal, séc. XIX
Composto por:
39 copos de água
16 copos de pé (grandes)
14 copos de pé (pequenos)
60 copos de pé alto (grandes)
11 copos de pé alto (pequenos)
16 copos de licor (grandes)
21 copos de licor (médios)
10 copos de licor (pequenos)
22 taças
12 lavabos
3 jarros de diferentes dimensões
6 garrafas com tampas de diferentes dimensões
(total de 230 peças)

Vidros