Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

271

Serviço de chá individual


Estimativa

450 - 600


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo parcialmente canelado e bordo de godrões
Assente em 4 pés de sapata
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 15 cm
1054 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado