38

Serviço de chá e de café em prata portuguesa

Estimativa

2.200 - 3.200

29 Novembro 2011

Serviço de chá e de café em prata portuguesa, composto por bule, duas cafeteiras, dois açucareiros com respectivas conchas, leiteira e cremeira.
Contraste Águia do Porto (1938 - 1984),
marca da ourivesaria ROSAS (Vidal - 49).
Dim. 16.5cm (cafeteira)
Peso: 2590 g