286

Serviço de chá e de café de grandes dimensões

Estimativa

15.000 - 16.000

25 Fevereiro 2013

Decoração romântica com "Mascarões", "flores e concheado"" e tampas encimadas por "Caracóis"
Composto por bule, cafeteira, açucareiro, leiteira e taça de pingos
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) e marca de ourives de Domingos da Cruz Estanislau Costa (1822-1870) (M.A.-L40 e L190)
(Pequenas faltas)
4300 g
Alt.: 29 cm (cafeteira)