440

Serviço de chá e de café com tabuleiro

Estimativa

4.000 - 5.000

2 Junho 2022

Corpo liso parcialmente canelado na base, com friso de godrões no bordo
Tampas com idêntica decoração com pomo em madeira entalhada e pegas em madeira exótica
Tabuleiro com cantos arredondados e asas salientes lisas
Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 23 cm
5918 g