Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1121

Serviço de chá e de café com tabuleiro


Estimativa

1.600 - 2.200


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo parcialmente canelado com tampas em cúpula e pomo em forma de bolota
Assente em pé circular
Composto por: bule, cafeteira , açucareiro leiteira e tabuleiro
Tabuleiro com idêntica decoração e asas salientes
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 21 cm 59x36 cm
3485 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado