Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

248

Serviço de chá e de café

Estimativa

2.400 - 3.000

20 Março 2023

Em prata de 833/000
Composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de Diamantino Augusto Mendes (reg. 1919)
(sinais de uso)

Alt.: 34 cm (cafeteira)
4795 g