Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

911

Serviço de chá e de café

Estimativa

3.000 - 4.000

19 Dezembro 2023

Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Em prata de 925/000
Pegas com aplicação de madeira
Itália, séc. XX/XXI
Marca nº 93 de Pádua
Remarcado com contraste do Porto (1985-2020)

Alt.: 21 cm (cafeteira)
2852 g (bruto)