911
Serviço de chá e de café
Estimativa
3.000 - 4.000
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Em prata de 925/000
Pegas com aplicação de madeira
Itália, séc. XX/XXI
Marca nº 93 de Pádua
Remarcado com contraste do Porto (1985-2020)
Alt.: 21 cm (cafeteira)
2852 g (bruto)