491
Serviço de chá e de café
Estimativa
150 - 200
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em casquinha
Decoração guilhochada com cartela
Composto por cafeteira, bule, açucareiro e leiteira
Alemão
Marcado Gerhardi & Cº (1800-1930), nº 1647
(sinais de uso, faltas no prateado)
Alt.: 23 cm (cafeteira)