Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1114

Serviço de chá e de café


Estimativa

1.100 - 1.500


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração neoclássica, corpo ovalado com vincos longitudinais
Pegas em madeira entalhada e botão de tampa em forma de urna
Composto por: Cafeteira, bule, leiteira e açucareiro
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 23,5 cm (cafeteira)
2940 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado