Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

286

Serviço de chá e de café

Estimativa

19 Outubro 2022

Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Modelo estilo D. Maria com profusa decoração gravada de motivos de inspiração vegetalista, medalhões, laços e fitas
Botão de tampa em marfim esculpido
Bordo e base com friso perlado
Contraste Águia 925/1000 (2015-2020) e de ourives António Amaral Pereira
Indicação de 1º Título

Alt. 19 cm
2488 g