778
Serviço de chá e café Victoriano
Estimativa
1.100 - 1.600
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata Inglesa
Corpo ricamente cinzelado com estrelas e barras de motivos vegetalistas, e reservas monogramadas. Asas e botão de tampa em marfim esculpido
Marcas de garantia de Londres 1871
(Sinais de uso)
Alt.: 22 cm
1990g