336

Serviço de chá e café tête à tête LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

1.200 - 1.800

24 Junho 2020

Em prata portuguesa ao estilo D. Maria
Corpo ovalado com decoração cinzelada de faixas, reservas e panejamentos
Botão de tampa em marfim esculpido
Contraste de Lisboa, Javali 833/1000 (1887-1938) e punção "Leitão & Irmão"

Alt.: 15,5 cm
1080 g