Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

414

Serviço de chá e café tête à tête

Estimativa

220 - 400

4 Março 2020

Corpo liso esférico e botão de tampa em bola
Assente em pé circular
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1938 -1985) e de ourives da mesma época
Tabuleiro em pau santo
(sinais de uso, algumas amolgadelas, leiteira sem tampa e defeito numa charneira)

Alt.: 13 cm
708 g