Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

327

Serviço de chá e café tête à tête


Estimativa

1.300 - 1.500


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo em balaústre com caneluras longitudinais e faixa cinzelada de motivos florais
Bico em cole de cisne com remate de folha, botão de tampa em urna e pegas em madeira exótica torneada
Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 25,5 cm
1574 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado