327
Serviço de chá e café tête à tête
Estimativa
1.300 - 1.500
Sessão 1
15 Março 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpo em balaústre com caneluras longitudinais e faixa cinzelada de motivos florais
Bico em cole de cisne com remate de folha, botão de tampa em urna e pegas em madeira exótica torneada
Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 25,5 cm
1574 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado