Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

36

Serviço de chá e café retro

Estimativa

9 Dezembro 2020

Corpo decorado com canelados longitudinais e pegas em madeira exótica de linhas geométricas
Pomo em madeira com topo em urna
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 23,5 cm
2697 g