Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

734

Serviço de chá e café Retro

Estimativa

900 - 1.200

16 Julho 2019

Bojo liso com faixas de caneluras verticais assente em pé circular; bico em corte geométrico e asa tubolar em voluta
Composto por 4 peças
Contraste do Porto Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
(pequena amolgadela na base)

Alt.: 17 cm
1757g