Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

264

Serviço de chá e café Retro

Estimativa

1.200 - 1.500

7 Outubro 2015

Formato geométrico com asas tubulares e decoração relevada com concheados e volutas
Composto por: tabuleiro, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, mínimas amolgadelas)

Diam.: 51 cm (tabuleiro)
3768 g