343
Serviço de chá e café Retrô
Estimativa
1.800 - 2.800
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Decoração geométrica com bordo perlado
Pegas e pomos em baquelite
Composto por: bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Águia 833 (1938-1984), de ourives e assinado Gomes da Póvoa
(sinais de uso)
2170 g