Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

296

Serviço de chá e café modernista

Estimativa

14 Março 2018

Em prata (800/000)
Decoração lisa com pegas e pomos das tampas em marfim
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste para 800 milésimos e marca de ourives
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 14,5 cm (cafeteira)
1192 g