Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

431

Serviço de chá e café Modernista

Estimativa

1.100 - 1.700

7 Outubro 2014

Decoração relevada com florões estilizados, gomos em forma de navette e pequenos elementos vegetalistas cinzelados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Marca de contraste do Porto (Javali 1887-1937) e de ourives da mesma época

Alt.: 29 cm (cafeteira)
2891 g