492
Serviço de chá e café, Maison Duhamel
Estimativa
800 - 1.000
12 Julho 2018
Valor de Martelo
Em porcelana francesa, Paris
Decoração relevada e dourada
Composto por cafeteira, bule, leiteira, açucareiro, nove chávenas e dez pires
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 26 cm