Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

492

Serviço de chá e café, Maison Duhamel

Estimativa

800 - 1.000

12 Julho 2018

Em porcelana francesa, Paris
Decoração relevada e dourada
Composto por cafeteira, bule, leiteira, açucareiro, nove chávenas e dez pires
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 26 cm