Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

400

Serviço de chá e café estilo Romântico

Estimativa

1.200 - 2.200

4 Março 2020

Corpos periformes com decoração gravada; asas, pés e bicos com decoração cinzelada e relevada com motivos vegetalistas
Composto por: cafeteira, bule, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Lisboa, Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 26,5 cm (cafeteira)
3498 g