400
Serviço de chá e café estilo Romântico
Estimativa
1.200 - 2.200
4 Março 2020
Valor de Martelo
Corpos periformes com decoração gravada; asas, pés e bicos com decoração cinzelada e relevada com motivos vegetalistas
Composto por: cafeteira, bule, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Lisboa, Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 26,5 cm (cafeteira)
3498 g