708
Serviço de chá e café estilo D.João V
Estimativa
1.800 - 2.200
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, concheados, volutas e bicos em colo de cisne
Composto por: tabuleiro com duas asas, cafeteira, bule, leiteira e açucareiro com tampa
(sinais de uso, pé da leiteira amolgado)
Alt.: 28 cm (cafeteira)
Comp.: 62 cm (tabuleiro)
4379 g