498
Serviço de chá e café estilo D. João V
Estimativa
3 Março 2016
Valor de Martelo
Rica decoração relevada e cinzelada com volutas, concheados, flores, asa com elementos arquitectónicos, bicos em cabeça de ave, pomo das tampa com flores
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
(sinais de uso)
Alt.: 31 cm (cafeteira)
3966 g