232

Serviço de chá e café estilo D. João V

Estimativa

4.000 - 6.000

29 Novembro 2011

Serviço de chá e café estilo D. João V em prata portuguesa, composto por bandeja, bule, cafeteira, açucareiro e leiteira. Contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Monteiro e Filhos (Vidal – 73).
Cafeteira: 29cm
Bandeja: 70x42cm
Peso: 6921g