319
Serviço de chá e café com tabuleiro Belle Époque
Estimativa
1.600 - 1.900
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Corpo e tampa gravados com faixas de flores estilizadas e medalhões
Bico, pegas e pomo com aplicação de flor
Tabuleiro de cantos arredondados e pegas salientes com idêntica decoração
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Gravado Irmãos Cardoso
86 x 25 cm (tabuleiro)
Alt.: 18,5 cm
3135 g