Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

704

Serviço de Chá e café com tabuleiro

Estimativa

1.400 - 1.800

11 Dezembro 2019

Corpo gomado, topo e tampas em frisos de flores
Tabuleiro circular com a mesma decoração e pegas lisas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 16 cm Diam.: 44 cm
3372 g